Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Существует ли совет магов??
Всего ответов: 165

Статистика

Dao Wong сайт магии

Домовые - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Личный магический опыт » Встреча с невероятным » Домовые (Голосуем за свое мнение)
Домовые
Существуют ли домовые?
1.ДА!! но я их не видел[ 6 ][50.00%]
2.Нет конечно[ 1 ][8.33%]
3.Эта тварь мне всю жизнь портит[ 0 ][0.00%]
4.Я видел(ла) хороший такой[ 1 ][8.33%]
5.Может быть[ 4 ][33.33%]
Всего ответов: 12
daowongДата: Понедельник, 02.04.2007, 09:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
Я лично их не видел но многие знакомые утверждают что у них он живет. surprised

 
xiaДата: Понедельник, 09.04.2007, 22:05 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
мм... у меня тоже домовишка, кстати девочка, я не могу ее видеть, но примерно всегда знаю где она находится, раньше собака всегда показывала, а щас кот, погяблюдайте, животные их видят и часто выдают
 
МастеРДата: Суббота, 05.05.2007, 15:18 | Сообщение # 3
Куда я попал?
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
smile ЧТо могу сказать, были у меня опыты такие... но домовой - это заблудший демон, поэтому не стоит с этим шутить... они, впрочем, безобидны, но до поры до времени... при появлении такой твари, если Вы не отлучены от церкви, советую пригласить бородатого дядьку из церкви, он знает, что делать...

Спусти меня с цепи - и я залью кровью весь мир!
Полюби меня - и я открою тебе Рай!
 
МастеРДата: Суббота, 05.05.2007, 15:20 | Сообщение # 4
Куда я попал?
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
А вообще, по приколу с ним поиграть в картишки нарерное... а порой, когда гормоны дают о себе знать, а постелька пустует... Эх! И покувыркаться можно)) ТОлько убедитесь в том, что пол Вашего невидимого сожителя Вам подходит)))

Спусти меня с цепи - и я залью кровью весь мир!
Полюби меня - и я открою тебе Рай!
 
daowongДата: Суббота, 05.05.2007, 16:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот это гон ты че курил??

 
xiaДата: Вторник, 08.05.2007, 19:16 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
не знаю.. я не считаю что домовые это маленькие дьяволята, помоему очень хорошие создания... покрайней мере пока их не разозлить
 
DeLorionДата: Пятница, 17.08.2007, 05:03 | Сообщение # 7
Раздупляюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
В наших историях сказано, что домовые-хранители домашнего очага, они присутствуют в каждом доме, иногда пошаливают, но если попросить, то перестают.. А в общих чертах они безвредмые, но поддержу мнение девушки-с ними шутить не стоит..

Если бы что-то и было, то было бы всё совсем по-другому
 
xiaДата: Понедельник, 20.08.2007, 22:25 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
DeLorion, сталкивался с проделками домового?
 
DeLorionДата: Воскресенье, 02.09.2007, 17:59 | Сообщение # 9
Раздупляюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
xia, нет, я с ними дружу, и время от времени разговариваю! Да, звучит как бред, но... Жаль вот только, что они молчат в ответ, или я просто их не слушаю?

Если бы что-то и было, то было бы всё совсем по-другому
 
ЭлдорДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:15 | Сообщение # 10
Я понял
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага у меня этот гад шарик для пинпонга стырил , причем на моих глазах. Ну не наглость ли? angry

И тьма прекрастной может быть а кто оспорит пусть сгниет зачахнет и умолкнет.
 
xiaДата: Понедельник, 03.09.2007, 20:07 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Элдор, ну как наши прадиды и деды делали, вставали в угол комноты и говорили:"домовой, домовой, поиграй и отдай"
 
ЭлдорДата: Понедельник, 03.09.2007, 23:17 | Сообщение # 12
Я понял
Группа: Администраторы
Сообщений: 73
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin

И тьма прекрастной может быть а кто оспорит пусть сгниет зачахнет и умолкнет.
 
DeLorionДата: Воскресенье, 09.09.2007, 15:36 | Сообщение # 13
Раздупляюсь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
Элдор, а чего тут смешного??? Попроси его нормально, он и отдаст!

Если бы что-то и было, то было бы всё совсем по-другому
 
MilеnaДата: Вторник, 11.09.2007, 23:49 | Сообщение # 14
Раздупляюсь
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
Статус: Offline
Домовые-это добрые дyхи живших и yмерших в этой квартире(доме)людей.Они призваны помогать людям.Если домовой дает о себе знать-значит скоро слyчится беда.Домовые не имеют право причинять вред(yгроза жизни)человекy.Дрyгое дело-полтергейсты.Это злая интерпритация домового.
А на счет "покyвыркаться"-интересно было бы посмотреть на сию картинy.
 
daowongДата: Среда, 12.09.2007, 22:24 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
В старых домах живет множество разных духов. Одни - это души прежних хозяев, другие - просто при- блудные духи, обычно безобидные. В овине живет овинник, на гумне - огуменник, в сарае - сарайник, в бане - банник, в курятне - куричий божок, в клети - клетник, в закуте - закутник, за печкой - кикимора запечная, шишиги и шиликуны, коргоруши, рядом со снедью живет жировик-лизун, а в доме - сам хозяин всех домовых духов - домовой.
evil
Домовой - дух добрый, он рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Заплетает полюбившимся лошадям гривы, а нелюбимых изводит. Все домовые духи служат ему, и если не поладить с домовым, то не будет житья. По ночам будут шуметь и колобродить шишиги и шиликуны, а коргоруши, обратившись в черных кошек, будут лезть под ноги, жировик-лизун съест в избе все продукты.
boom
А особенно беда, ежели в доме заведутся навии - духи враждебных мертвецов, а то и упыри, приползшие с кладбища. Но спи враги оставляют в покое дома, где живут «дзяды», домовые, добрые духи предков, покровительствующие своим потомкам.

Потому домовому оставляют в укромном уголке, на загнетке, - кашу, в курятнике вешают «урошный» камень с дырочкой (для куричего бога) и приговаривают: «Хозяин-батюшка, прими нашу кашу! И ешь пироги, наш дом береги!»

Домового также называют «Доброжилом», «Доброхотом» и даже (в Вологодской области) «Кормильцем». На русском Севере его зовут «Суседком», «Батанушком». Если он не ладит с хозяином, то его именуют «некошном».

О происхождении домовых рассказывают такую легенду: «Когда Господь, при Сотворении Миря, сбросил на Землю всю непокорную и злую небесную силу... на людские жилья тоже попадали нечистые духи. Отобрались ли тогда, сюда те, которые были подобрее прочих, или так уж случилось, что, поселившись поближе к людям, они обжились да пообмякли, но только эти духи не сделались злыми врагами, как водяные, лешие и прочие черти, а как бы переродились: превратились в доброхотов и при этом оказались с привычками людей веселого и шутливого нрава. Большая часть крестьян так к ним привыкла, что не согласна признать домовых за чертей» считает их за особую отдельную добрую порадуй. (С.В. Максимов. «Нечистая, неведомая и крестная сила»). frighten


 
Форум » Личный магический опыт » Встреча с невероятным » Домовые (Голосуем за свое мнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: