Разделы новостей

Мистика [15]
Все мистическое
UFO [0]
НЛО
Магия [13]
Магия и все что с ней связано
Флейм [36]
Всякая всячина

Календарь новостей

«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Зачем вам магия в жизни?

Всего ответов: 81

Статистика

Dao Wong сайт магии
Главная » 2007 » Апрель » 9 » Бессмертие души доказано
Бессмертие души доказано
17:45
Группа голландских ученых под руководством Пима ван Ломмеля опубликовала в журнале Lancet результаты многолетних исследований в области изучения функций мозга. Голландцы заявляют: когда мозг уже перестал функционировать, сознание продолжает существовать, и настаивают на том, что имеют этому неопровержимые доказательства. Не высказывая конкретных предположений относительно истинной природы сознания, ван Ломмель дает понять: вполне вероятно, что мозг - никакая не "мыслящая материя", и, возможно, такой материи вовсе не существует. Интересно, что почти одновременно с голландцами к аналогичным выводам пришла группа английских исследователей из клиники в Саутгемптоне.

Известно, что при переходе в мир иной у многих людей бывают необычные видения и ощущения. Пациенты сообщают о них в случае "возвращения" - успешной реанимации. Воспоминания тех, кто побывал "за гранью", неоднократно изучались. Для их обозначения существует специальный термин - NDE (near-death experience - "почти-смертельный опыт").

Ван Ломмель поставил перед собой конкретную задачу - с максимальной достоверностью выяснить, действительно ли состояние NDE было испытано пациентом во время клинической смерти, при абсолютно ровной линии электроэнцефалограммы, а не в тот момент, когда мозг уже "включился". И утверждает, что ему это удалось. А это значит, что сознание (или то, что мы называем этим словом) существует независимо от работы мозга.

Категория: Флейм | Просмотров: 1094 | Добавил: daowong | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 7
7 безумие  
0
мы все умрем-мы все умрем!!!устраним неполадки с трафиком и сами проведем эксперимент о переселению душь : )

6 Гнусный негр  
0
Вадимко, не грусти. я это прочел....

5 theGoroh  
0
статья мего класная прсто осмысливаешь все всю свою жизнь много впичатлений от нее откладывается вдуше толь если бы я ее еще и прочел думаю было круто

4 Tweak  
0
на самом деле мы все роботы

3 МастеР  
0
Ну! Ты не путай космонавтику с мистикой... А хотя... было для родителей твоих достаточно мистично, когда гоэфизинчик от туссина отделился))) таких струй они еще никогда не видели) Паша, ты - дракон)))

2 Tweak  
0
я думаю что на 4 плато можно и не такие иследования сделать

1 МастеР  
0
smile Давайте сначала проанализируем... Цитирую: "Группа голландских ученных под руоводством Пима ван Ломмеля..." На этом можно остановиться... а теперь конкретней... Я разъясню... Некий дядька, купил хорошей дури, собрал друзей, дунул, придумал себе смешное имя и пошло поехало... потом ребята из Англии присоединились... вобщем было весело... Затем все вместе пошли, покушали... вот на этом исследование пока что прекратилось... Ну ничего страшного... Скоро дядька купит себе еще один коробок "эксперементов", объявит себя доктором Франклинштейном... тогда друзья хавайтесь)))

А вообще-то, если серьезно, то бессмертие души невозможно, на мой взгляд доказать живя в материальной фиической сфере... Это предстоит нам познать после смерти... Основываясь Библии, могу предположить, что люди после смерти пребывают в неком сне, разлогаются, превращаются в прах... но находятся в памяти Божьей... после Судного Дня, праведных Господь воскресит, а остальные забудутся, так как ад, он же тартар, обитель демонов, не был придуман для людей...

Пару аргументиков: душа находится в крови, после смерти вес человека становится ровно на 11 грамм меньше...(...)

Цемкаю всех крепко)) Ваш Борис, такой же как и вы!

Ах да! Пользуясь случаем, хотелось бы передать привет маме, папе, коту Пуське, и, конечно же, моей любимой девушке Анютке! Мася, я люблю тебя!

Жаль правда, что никто это не прочтет... Хнык!..


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]