Разделы новостей

Мистика [15]
Все мистическое
UFO [0]
НЛО
Магия [13]
Магия и все что с ней связано
Флейм [36]
Всякая всячина

Календарь новостей

«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Существует ли совет магов??
Всего ответов: 165

Статистика

Dao Wong сайт магии
Главная » 2007 » Май » 13
Диггеры - люди, которые, изучая подземелья, попутно создают эти легенды, создают собственную философию, свой мир, действующий по иным, чем наши, законам. У предводителя и родоначальника диггерского движения Вадима Михайлова и взято это во многом неоднозначное и противоречивое, но небезынтересное интервью.

-Мне было лет 12, когда мы - группа мальчишек из нашего дома - спустились в подвал так глубоко, как никогда раньше не заходили, и... попали в темный коридор с полками, тянувшимися бесконечно далеко. На полках стояли непонятные сосуды; как потом оказалось, в подвале размещался остаток не до конца вывезенного склада Института океанологии, а в сосудах находились разнообразнейшие заформалиненные существа из океанских глубин.

Как завороженные, мы шли по этой кунсткамере, разглядывая уродцев в банках, а затем, охваченные общим порывом, поклялись прямо там, при свете газетных факелов, обрывки ко ... Читать дальше »

Категория: Флейм | Просмотров: 1118 | Добавил: daowong | Дата: 13.05.2007 | Комментарии (0)

Деревня Кукобой в Ярославской области считается родиной Бабы-яги. И неслучайно - по словам заведующей местным Домом культуры Татьяны Кругловой, на близлежащих Исаакиевских болотах до сих пор сохранилась избушка на высоких пнях, похожих на куриные ноги, в которой обитала старая ведьма. В кукобойской бане живет банник - нечто вроде домового, только злобный. Люди часто слышат его шаги, а в пустом помещении беспричинно открываются краны и стучат тазики. Бывшая банщица после встречи с ним заболела и вскоре уволилась. Кукобойскому звонарю после посещения бани стали слышаться голоса. Поговаривают, что в Хаборовском омуте той местности живет русалка. Летними ночами там постоянно слышат всплески воды и смех, хотя купаться туда никто никогда не ходит. Привидения в Кукобое встречаются даже в библиотеке. Старое деревянное здание было построено еще до революции. Как-то зимой сюда забрела странная девочка в старинной шляпке, которая стала рассказывать о своей барыне. Потом исчезла, не оставив на све ... Читать дальше »
Категория: Магия | Просмотров: 891 | Добавил: daowong | Дата: 13.05.2007 | Комментарии (0)

Немецкая полиция ведет расследование загадочного инцидента. В Германии рядом с замком Франкенштейна найдено обезглавленное человеческое тело. Многие считают этот замок именно тем местом, которое описано в знаменитом романе о сумасшедшем ученом, создавшем из частей человеческого тела страшное чудовище. Во вторник местная полиция сообщила, что голое тело мужчины без головы было найдено супругами на автомобильной стоянке в 3 километрах от замка, к юго-западу от города Дармштадт. Полиция утверждает, что убийство произошло в другом месте, а на стоянку тело было подброшено.

В этом замке в 1673 году родился Иоганн Конрад Диппель фон Франкенштейн, скандально знаменитый алхимик, который получил известность благодаря своему маниакальному стремлению создать искусственную жизнь. Для этого он на самом деле проводил эксперименты с частями человеческого тела.

Многие считают, что он послужил прототипом Виктора Франкенштейна, главного героя романа Мэри Шелли, который был написан в 1818 году, и ... Читать дальше »

Категория: Флейм | Просмотров: 1021 | Добавил: daowong | Дата: 13.05.2007 | Комментарии (1)